当前位置:首页 > 第704页

太原市小店区

admin2年前 (2024-09-29)56
太原市小店区
  欢迎访问太原昌隆兴钢结构厂网站!   钢结构知识:如何确保钢结构厂房建设质量   钢结构知识:钢结构行业凸显五大弊端   建筑工程中钢结构常用的焊接方法是什么   山西钢结构厂家为你介绍钢结构构件的连接   山西钢结构厂家分析钢结构的高强螺栓接焊工艺   山西钢结构工程的安装...

太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司以2394万元价格竞得太原市阳曲县1宗商业办公用地溢价率101%

admin2年前 (2024-09-29)153
太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司以2394万元价格竞得太原市阳曲县1宗商业办公用地溢价率101%
  太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司以2394万元价格竞得太原市阳曲县1宗商业/办公用地 溢价率1.01%。该地块位于太原市阳曲县府东板块,建设用地面积27239㎡,规划建筑面积81718㎡,起拍价2370万元。   中指研究院·土地数据监测显示:06月26日,山西省太原市阳曲县府东板块成交1宗商业/办公用地,该地块由太原市太忻一体化经济区建设投资有限公司斩获,...

太原市交晖交通设施有限公司以436万元价格竞得太原市阳曲县1宗工业用地溢价率093%

admin2年前 (2024-09-29)74
太原市交晖交通设施有限公司以436万元价格竞得太原市阳曲县1宗工业用地溢价率093%
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   中指研究院·土地数据监测显示:03月07日,山西省太原市阳曲县成交1宗工业用地,该地块由太原市交晖交通设施有限公司斩获,成交价436万元,成交楼面价360元/㎡,蕞终溢价率0.93%。   中指土地数据显示,该地块为工业用地,位于太原市阳...

太原市五河道路快速化改造及综合治理工程获奖

admin2年前 (2024-09-29)107
太原市五河道路快速化改造及综合治理工程获奖
  中国勘察设计协会日前公布了“2021年度行业优秀勘察设计奖”获奖项目名单,太原市市政工程设计研究院自主完成的“太原市五河道路快速化改造及综合治理工程”荣获市政公用工程设计二等奖;“晋中市综合通道建设工程”荣获市政公用工程设计三等奖,合作完成的“汾东新区——通达桥改造工程”荣获市政公用工程设计三等奖。   北沙河、北排洪沟、九院沙河、冶峪河、风峪河五河道路快速化改造...

太原市中级人民法院关于晋中市永宏煤化有限公司位于晋中市灵石县翠峰镇夏庄村的机器设备、房屋建(构)筑物及其他辅助设施(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)54
  山西省太原市中级人民法院将于****年12月(略)山西省太原市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台进行公开拍卖活动,现公告如下:   一、拍卖标的:晋中市永宏煤化有限公司位于晋中市灵石县翠峰镇夏庄村的机器设备、房屋建(构)筑物(略)。   具体现场状况以实际为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。   起拍价:*...

太原市中级人民法院关于晋中市榆次区108国道寇庄段土地及地上房产及其配套附属物(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)114
太原市中级人民法院关于晋中市榆次区108国道寇庄段土地及地上房产及其配套附属物(头部次拍卖)的公告
  司法拍卖平台上对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:   拍卖标的:晋中市榆次区108国道寇庄段土地及地上房产及其配套附属物   起拍价:117156245保证金:1000万加价幅度:10万元   二、咨询、展示看样的时间与方式:公告发布日至拍卖开始前(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院委托的网络司法拍卖辅助机构(太原公共资源拍...

太原市中级人民法院关于拍卖位于太茅路以东十七局医院以北的一宗国有土地使用权(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)140
太原市中级人民法院关于拍卖位于太茅路以东十七局医院以北的一宗国有土地使用权(头部次拍卖)的公告
  山西省太原市中级人民法院关于拍卖山西福运达房地产开发有限公司位于太茅路以东,十七局医院以北的一宗国有土地使用权的公告   山西省太原市中级人民法院将于2017年8月14日10时至2017年8月15日10时止(延时除外)在山西省太原市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上对关于拍卖山西福运达房地产开发有限公司位于太茅路以东,十七局医院以北的一宗国有土地使用权进行公开拍...