切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
2022年7月16日朔州市平鲁区晟航经济技术开发有限公司竞得朔州市1宗工业用地以19万元亩成交溢价率169%
中指云网讯:2022年7月16日,山西省朔州市成交1宗工业用地,朔州市平鲁区晟航经济技术开发有限公司以总价241.00万元竞得平鲁区2022-5号地块,楼面价289元/㎡,溢价率1.69%。 中指云网讯:编号为平鲁区2022-5号地块,位于平鲁区井坪镇上麻花头村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为8341.92㎡,建设用地面积8341.92㎡,容积率...
2022年7月14日晋中市挂牌3宗地总起始价118800万元
中指云网讯:2022年7月14日山西省晋中市挂牌3宗地,其中1宗为综合用地(含住宅),2宗为工业用地,总起价1188.00万元,总出让面积28044㎡。 中指云网讯:2022年7月14日山西省晋中市挂牌3宗地,其中1宗为综合用地(含住宅),2宗为工业用地,总起价1188.00万元,总出让面积28044㎡,其分别的地块编号为2022-26、2022-27、202...
2022年7月13日山西乾新房地产开发有限公司竞得运城市1宗住宅用地楼面价508元㎡
中指云网讯:2022年7月13日,山西省运城市成交1宗住宅用地,山西乾新房地产开发有限公司以总价77.00万元竞得JX-2022001-2地块,楼面价508元/㎡。 中指云网讯:编号为JX-2022001-2地块,位于绛县环城南路北、倗国路东,住宅用地,出让年限 70年,出让总用地面积为606.59㎡,建设用地面积606.59㎡,容积率大于或等于1并且小于或等...
2022年6月9日山西宏源新能源有限公司竞得临汾市1宗工业用地以15万元亩成交溢价率072%
中指云网讯:2022年6月9日,山西省临汾市成交1宗工业用地,山西宏源新能源有限公司以总价7017.98万元竞得GX2022-1地块,楼面价437元/㎡,溢价率0.72%。 中指云网讯:编号为GX2022-1地块,位于古县古阳镇白素村东北侧,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为321269.06㎡,建设用地面积321269.06㎡,容积率大于或等于0....
2022年6月8日晋中市挂牌3宗地总起始价572900万元
中指云网讯:2022年6月8日山西省晋中市挂牌3宗工业用地总起价5729.00万元,总出让面积190938㎡。 中指云网讯:2022年6月8日山西省晋中市挂牌3宗工业用地总起价5729.00万元,总出让面积190938㎡,其分别的地块编号为2022-23、2022-22、2022-24 (1)编号为2022-23的太谷区水秀镇、太太路西、...
2022年6月6日晋中市挂牌3宗地总起始价313193万元
中指云网讯:2022年6月6日山西省晋中市挂牌3宗工业用地总起价3131.93万元,总出让面积109014㎡。 中指云网讯:2022年6月6日山西省晋中市挂牌3宗工业用地总起价3131.93万元,总出让面积109014㎡,其分别的地块编号为2022-07、2022-11、2022-12 (1)编号为2022-07的祁县东观镇张北社区地块...
2022年6月3日晋中市挂牌1宗工业用地起始价68433万元
中指云网讯:2022年6月3日山西省晋中市挂牌1宗工业用地总起价684.33万元,总出让面积23809㎡。 中指云网讯:2022年6月3日山西省晋中市挂牌1宗工业用地总起价684.33万元,总出让面积23809㎡,其地块编号为2022-04。 编号为2022-04地块,位于祁县东观镇张北社区、麻家堡村,工业用地,出让年限为50年,出让总用...
2022年6月30日晋中市挂牌3宗地总起始价679800万元
中指云网讯:2022年6月30日山西省晋中市挂牌3宗工业用地总起价6798.00万元,总出让面积122675㎡。 (1)编号为GK2021-23的新能源汽车园横一路北侧、中航兰田装备制造有限公司西侧地块 该地块位于新能源汽车园横一路北侧、中航兰田装备制造有限公司西侧,为工业用地,出让年限为50年,出让总用地面积为21955.30㎡,建设用...