切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
2022年2月8日晋城宏圣万隆工程管理有限公司竞得长治市1宗工业用地以23万元亩成交溢价率1917%
中指云网讯:2022年2月8日,山西省长治市成交1宗工业用地,晋城宏圣万隆工程管理有限公司以总价143.00万元竞得2021-27地块,楼面价342元/㎡,溢价率19.17%。 中指云网讯:编号为2021-27地块,位于位于长子县慈林煤电产业集聚区A-01-06-02地块,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为4182.42㎡,建设用地面积4182.42...
2022年2月25日洪洞县泓宇煤业有限责任公司竞得临汾市1宗工业用地以20万元亩成交溢价率270%
中指云网讯:2022年2月25日,山西省临汾市成交1宗工业用地,洪洞县泓宇煤业有限责任公司以总价76.00万元竞得2021-20地块,楼面价302元/㎡,溢价率2.70%。 中指云网讯:编号为2021-20地块,位于洪洞县万安镇万安村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为2514.00㎡,建设用地面积2514.00㎡,容积率大于或等于0.5并且小于或等...
2022年2月18日晋中市挂牌4宗地总起始价439607万元
中指云网讯:2022年2月18日山西省晋中市挂牌4宗工业用地总起价4396.07万元,总出让面积223206㎡。 (1)编号为GT-202130的昔阳县赵壁乡黄岩村北侧地块 该地块位于昔阳县赵壁乡黄岩村北侧,为工业用地,出让年限为50年,出让总用地面积为46970.81㎡,建设用地面积为46970.81㎡,容积率为大于或等于1,起始价为9...
2022年2月10日大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司竞得忻州市1宗工业用地以10万元亩成交溢价率426%
中指云网讯:2022年2月10日,山西省忻州市成交1宗工业用地,大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司以总价49.00万元竞得nwxcr2021038(A-02)地块,楼面价305元/㎡,溢价率4.26%。 中指云网讯:编号为nwxcr2021038(A-02)地块,位于阳方口镇袁家窑村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为3209.78㎡,建设用地面积320...
2022年1月29日山西美膳食品有限公司竞得大同市1宗工业用地以20万元亩成交溢价率294%
中指云网讯:2022年1月29日,山西省大同市成交1宗工业用地,山西美膳食品有限公司以总价17.50万元竞得云州自然公让2021-15号地块,楼面价295元/㎡,溢价率2.94%。 中指云网讯:编号为云州自然公让2021-15号地块,位于云州区西坪镇寺儿上村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为594.00㎡,建设用地面积594.00㎡,容积率大于或等...
2022年1月25日鼎轮能源科技山西有限公司竞得长治市1宗工业用地以29万元亩成交溢价率171%
中指云网讯:2022年1月25日,山西省长治市成交1宗工业用地,鼎轮能源科技山西有限公司以总价356.00万元竞得2021-33地块,楼面价732元/㎡,溢价率1.71%。 中指云网讯:编号为2021-33地块,位于李高乡高头寺村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为8103.00㎡,建设用地面积8103.00㎡,容积率等于0.6,起始价350.00万...
2022年1月17日公开拍卖别墅、住宅房、门面房、工业土地及厂房
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:2022年1月17日公开拍卖别墅、住宅房、门面房、工业土地及厂房 受安徽霍山农村商业银行股份有限公司委托,我公司定于2022年1月17日星期一下午3:28分在霍山县南岳山庄第二会议室举行拍卖会,现公告如下: 1号...
2022年12月下旬在科创园区九洲大道选房拒绝一望到底多个房间、多些神秘
当前位置:首页潍坊产业信息 正文内容2022年12月下旬在科创园区九洲大道选房拒绝一望到底多个房间、多些神秘中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021 *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积 买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的 住够了开放式的一居室,想要更多的空间来独处、探索自己的内心需...
2022年12月30日晋中市挂牌4宗地总起始价163800万元
中指云网讯:2022年12月30日山西省晋中市挂牌4宗地,其中2宗为住宅用地,2宗为工业用地,总起价1638.00万元,总出让面积37158㎡。 中指云网讯:2022年12月30日山西省晋中市挂牌4宗地,其中2宗为住宅用地,2宗为工业用地,总起价1638.00万元,总出让面积37158㎡,其分别的地块编号为灵自然2022-48号、2021-16、灵自然2022...
2022年12月30日山西美锦华盛化工新材料有限公司竞得太原市1宗工业用地溢价率078%
中指云网讯:2022年12月30日,山西省太原市成交1宗工业用地,山西美锦华盛化工新材料有限公司以总价12995.00万元竞得QX(2022)42地块,楼面价441元/㎡,溢价率0.78%。 中指云网讯:编号为QX(2022)42地块,位于清徐县清源镇柴家寨村、牛家寨村、上闫村,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为294404.67㎡,建设用地面积29...