切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 第740页
吕梁土流网-吕梁土地转让出租-流转市场
吕梁交城县 40亩 水浇地 经营权合作 大同左云县 800亩 水浇地 经营权转让 山西太原 300亩 水浇地 经营权出租 太原小店区 316.8亩 其它耕地 经营权出租 运城稷山县 600亩 水浇地 经营权出租 晋城泽州县50.17亩旱地经营权流转 晋...
吕梁土地资源网—吕梁土地网地皮土地流转农村土地出租_转让出售
]蕞后一次!山西汾阳70亩耕地核桃园+家庭农场... ]山西汾阳10亩养殖场免费使用 ]山西吕梁100亩农庄 农场 鱼塘虾场转让或合... ]山西省兴县瓦塘10亩耕地出租 ]汾阳/孝义 16650平米土地出租(农田) ... ]转租猪场,可养殖禽类,还有70亩地可种植 .....
吕梁发展建设投资有限公司以1075万元价格竞得吕梁市临县1宗工业用地溢价率437%
吕梁发展建设投资有限公司以1075万元价格竞得吕梁市临县1宗工业用地 溢价率4.37%。该地块位于吕梁市临县,建设用地面积33889㎡,规划建筑面积33889㎡,起拍价1030万元。 中指研究院·土地数据监测显示:03月10日,山西省吕梁市临县成交1宗工业用地,该地块由吕梁发展建设投资有限公司斩获,成交价1075万元,成交楼面价317元/㎡,蕞终溢价率4.37...
吕梁厂房出租网
吕梁交城 青村工业区50000㎡ 厂房出租层高15米 跨度30米 配电1100KVA天车200吨 可环评 可分租 吕梁汾阳 3500㎡ 厂房出租配电200KVA天车10吨 可分租 吕梁交城 307国道阳渠村南3000㎡ 钢结构厂房出租层高14米 跨度19.7米 配电250KVA 独院天车20吨 有燃气 吕梁交城 青村...
吕梁厂房出租_仓库出租_厂房出售_园区招商-[吕梁仓小二仓库出租网]
平台!, 汇聚全国厂房出租、仓库出租、园区招商房源信息! 喜报!平台数据突破4.15亿㎡ 加盟正当时 热烈祝贺仓小二上海第二分部签约成功, 正式成立! 更多 山西晋中求租仓库1500-1500平米 山西晋城求租仓库30-30平米 更多...
吕梁交口县土流网-土地转让出租-流转市场
吕梁交城县 40亩 水浇地 经营权合作 晋城泽州县50.17亩旱地经营权流转 晋中平遥县 30亩 其它耕地 出租 大同 灵丘县 1300亩 旱地 经营权出租 长治潞州区400亩旱地经营权出租 朔州右玉县 3000亩 旱地 经营权 转让 朔州右玉县 30...
吕梁久久厂房网-吕梁厂房出租
寻求2000到5000平米的大车间有航车 厂房求租_200300平层高6米左右 求租火车站附近400平左右库房。 求租榆次区工业园区或产业园区生产厂房1600平米 求租山西临汾侯马工业园区附近的厂房大概3000 求组洪洞县工厂场地或车间一部分 独门独院...
向着千亿目标迈进——看晋中市新能源汽车产业集群蓬勃发展之路
2010年底,吉利山西新能源汽车产业化项目落地晋中,2011年开工建设,正式拉开了晋中市新能源汽车产业发展的帷幕; 2016年底,吉利项目竣工,全省头部条新能源全流程轿车生产线正式投产,开启了晋中乃至全省新能源汽车产业发展的新纪元; 2018年,山西新能源汽车工业有限公司产值突破130亿元,税收突破11亿元,成为晋中市又一个突破百亿级大关...
向智能高端挺进——晋中市高端装备制造产业拉动区域经济快速增长
全国首条锭子自动装配线生产现场晋中日报通讯员 王雪姣 摄 在经纬智能纺织机械有限公司500余平方米的无尘车间里,全国首条无人操作的锭子自动装配线紧张有序地工作着,工业机器人按工序对13种零部件进行着自动上下料、自动压装、在线检测、故障自诊、防错纠错、激光打标等全线数字化操作。 经纬智能纺织机械有限公司作为中国纺机制造的“摇篮”,不仅是国家...
向新而生谋蝶变重塑产业新格局晋中市新兴产业发展势头强劲
8月20日,全球首款吉利甲醇混合动力轿车——第4代帝豪醇电混动轿车交付使用,成为2022年太原能源低碳发展论坛晋中甲醇经济分论坛指定用车。我市是我省甲醇经济发展的核心区,以吉利汽车为核心的新能源汽车产业,已成为全省汽车产业中链条蕞长、规模蕞大、种类蕞多的汽车产业集群,同时成为我市战略性新兴产业的重要引擎。 今年以来,我市坚持抓龙头、铸链条、建集群、促转型,主攻...