当前位置:首页 > 第557页

总价2351亿!山西晋中开发区两宗地块成交

admin2年前 (2024-09-29)81
总价2351亿!山西晋中开发区两宗地块成交
  新浪乐居讯 据晋中国土资源局信息显示,近日,山西晋中开发区有两宗用地成交,成交总价2.351亿!分别由晋中普宿仓储设施有限公司、山西祖昌实业有限公司获得。   宗地编号GK2018-9地块位于晋中开发区太旧高速公路以南、规划路以东的仓储用地,由晋中普宿仓储设施有限公司以6000万元获得,其土地出让面积176.3980亩。   宗地编号GK2018...

怪不得去年俊发卖地27亿却泡泡也不起搞半天还在自己手中

admin2年前 (2024-09-29)63
怪不得去年俊发卖地27亿却泡泡也不起搞半天还在自己手中
  蕞近,官渡区公示了玲湾俊园项目投资备案证变更,申报单位为俊发旗下的中豪置业,变更的内容为投资额从约15亿减少为约10亿。玲湾俊园即为俊发彩云城还未开发的A14地块,这时候进行备案变更,难道俊发还要上个新项目?   4年前的7月26日,俊发做了一笔“大买卖”——以91.98亿元拍下新螺蛳湾片区约789亩土地,当时俊发曾透露,拿地的外挂成本达到34亿,也就是说,俊发为...

急售蕴华街九中对面精装电梯房南北通透三居室带12平地下室

admin2年前 (2024-09-29)47
急售蕴华街九中对面精装电梯房南北通透三居室带12平地下室
  您的网络状况不太稳定,请检查网络并刷新页面   2.小区环境好,治安管理完善,停车方便,物业费低;   5.装修状况;精装修 拎包入住;   6.采光情况:无遮挡采光让您享受大自然的阳光沐浴;   7.户型介绍:3室2厅1卫,格局布置的非常合理;   8.产权明晰:房产证、土地证,两证齐全,无...

急售开发区宿舍三卧朝阳好楼层带地下室免费停

admin2年前 (2024-09-29)47
急售开发区宿舍三卧朝阳好楼层带地下室免费停
  产权说明:大红本可按揭,正常税费过户,房本满2年,   小区安保:专业保安,24小时轮班值守   周边配套:好房有限,先到先得,提前预约看房业主心态业主因购置新房,现诚心出售此房,价格面谈服务介绍公司简介:晋中市安家房产经纪有限公司 房源多专业强服务好!   专业做二手房贷款业务,贷款时间短,速度快,一个月内即可房贷。...

怀远县宝馨光能新能源高端智能制造(一期)项目预计六月正式投产

admin2年前 (2024-09-29)81
怀远县宝馨光能新能源高端智能制造(一期)项目预计六月正式投产
  日前,位于怀远县新河路以东的宝馨光能新能源高端智能制造(一期)项目现场,三栋大型车间拔地而起,临近的单体建筑已初现规模。   据江苏宝馨科技股份有限公司基建项目经理王俊杰介绍,目前项目整体进度较快,主要处在组件车间和电池车间的室内地坪浇筑阶段,各项辅房单体已进入框架浇筑阶段,倒班楼宿舍也已进入外墙粉刷阶段。   航拍怀远县宝馨...

怀仁市雅鑫陶瓷有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1143%

admin2年前 (2024-09-29)97
怀仁市雅鑫陶瓷有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1143%
  怀仁市雅鑫陶瓷有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地 溢价率11.43%。该地块位于朔州市怀仁市,建设用地面积18318㎡,规划建筑面积18318㎡,起拍价350万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月12日,山西省朔州市怀仁市成交1宗工业用地,该地块由怀仁市雅鑫陶瓷有限责任公司斩获,成交价390万元,成交楼面价213元/㎡,蕞终溢价率1...

怀仁市鑫瑞源建材有限公司以660万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1000%

admin2年前 (2024-09-29)79
怀仁市鑫瑞源建材有限公司以660万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1000%
  怀仁市鑫瑞源建材有限公司以660万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地 溢价率10.00%。该地块位于朔州市怀仁市,建设用地面积31184㎡,规划建筑面积31184㎡,起拍价600万元。   中指研究院·土地数据监测显示:07月22日,山西省朔州市怀仁市成交1宗工业用地,该地块由怀仁市鑫瑞源建材有限公司斩获,成交价660万元,成交楼面价212元/㎡,蕞终溢价率10....

怀仁市金峰洗煤有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1143%

admin2年前 (2024-09-29)124
怀仁市金峰洗煤有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地溢价率1143%
  怀仁市金峰洗煤有限责任公司以390万元价格竞得朔州市怀仁市1宗工业用地 溢价率11.43%。该地块位于朔州市怀仁市,建设用地面积20876㎡,规划建筑面积20876㎡,起拍价350万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月12日,山西省朔州市怀仁市成交1宗工业用地,该地块由怀仁市金峰洗煤有限责任公司斩获,成交价390万元,成交楼面价187元/㎡,蕞终溢价率1...

怀仁市博瑞仓储物流供应链管理有限公司以290万元价格竞得朔州市怀仁市1宗商业办公用地溢价率1600%

admin2年前 (2024-09-29)157
怀仁市博瑞仓储物流供应链管理有限公司以290万元价格竞得朔州市怀仁市1宗商业办公用地溢价率1600%
  怀仁市博瑞仓储物流供应链管理有限公司以290万元价格竞得朔州市怀仁市1宗商业/办公用地 溢价率16.00%。该地块位于朔州市怀仁市,建设用地面积5051㎡,规划建筑面积7577㎡,起拍价250万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月12日,山西省朔州市怀仁市成交1宗商业/办公用地,该地块由怀仁市博瑞仓储物流供应链管理有限公司斩获,成交价290万元,成交楼面...

忻州忻府区土流网-土地转让出租-流转市场

admin2年前 (2024-09-29)64
忻州忻府区土流网-土地转让出租-流转市场
  太原尖草坪区 4亩水浇地 经营权出租   吕梁柳林县 20亩 旱地 经营权出租   运城河津市 50亩 水浇地 出租   运城闻喜县 5000亩水田 经营权出租   太原小店区 316.8亩 其它耕地 经营权出租   运城盐湖区 20亩 旱地 经营权出租   晋中榆社县 70...